Профилактика кори

Профилактика кори

В нынешнее время случаи заболевания корью участились. По этому профилактика нужна детям и взрослым. Тем более, что многие родители в наше время отказываются прививать детей по разным причинам. Но прививка так же не гарантирует 100% защиту от болезни. Риск заболеть корью существует, и он так же существует для привитых детей и взрослых. Я не буду касаться в этой статьи темы прививок. Вакцинировать ребенка КПК или нет – это ваше личное дело. Но я хочу поделится с вами информацией, как можно укрепить иммунитет ребенка и тем самым снизить риск заболевания. 
В медицине уже давно существует практика лечения кори мега-дозами витамина А. Этот витамин непосредственно принимает участие в борьбе с вирусом кори в организме, и потому при этой болезни его запасы резко истощаются.  Так же есть данные о том, что при дефиците этого витамина риск заразится корью увеличивается. Нехватка витамина А так же утяжеляет течение кори, увеличивает риск возникновения инфекций дыхательных путей и проблем со зрением при этом заболевании.
Поэтому витамин А является самой главной составляющей в профилактике кори.
Прежде чем давать ребенку витамин А, вы можете предварительно проверить его уровень по анализу крови у ребенка. Но, помните, что кровь не отображает достоверное количество витаминов в клетках организма. В крови может быть нормальный уровень витаминов, но в клетках при этом их будет не хватать. Определить это может только по анализ на микроэлементы по волосам. Но он слишком дорогой и в Украине его не делают. Но если и в крови оказывается витамин А низкий – тогда это говорит о его критической нехватке, и такой ребенок особенно находится в зоне риска. Мега- дозу витамина А при нехватке этого витамина в крови по анализу ребенку должен назначить врач. Потому что мега-дозы – это лечебные дозы.  
А если у ребенка уровень витамина А в крови в пределах нормы – тогда витамина А в профилактической дозировке будет достаточно. Профилактическая доза витамина А для ребенка c 2 лет – 5000 МЕ., подросткам 7000-8000 МЕ, для взрослого – 10 000 МЕ.  Это та норма которую вы не должны превышать без предварительной консультации врача. До 2-лет витамин А только после консультации с врачом педиатром.
Никогда не давайте ребенку витамина А больше чем написано в инструкции! Это жирорастворимый витамин, который накапливается в тканях и очень долго выводится. По этой причине его передозировка опасна.
Курс приема витамина А должен составлять  30 дней. После чего нужно сделать контрольный анализ этого витамина по крови и если он все еще будет низким, тогда прием продолжить еще на месяц. 
Важно! Витамин А должен обязательно быть в форме палмината, а не бета-каротина.
Бета-каротин это – растительный каротиноид, провитамин А. Для того, что бы он превратился в готовый витамин А и усвоился клетками в организме должен пройти целый ряд биохимических превращений с участием ферментов. Но у многих людей, детей эти ферменты могут быть недостаточно активны и гарантии, что бета-каротин усвоится в полной мере нет. Палминат – это уже готовая к усвоению клетками форма витамина А, по этому она 99% гарантии что усвоится организмом.
Хорошее качество 
Витамин мицелизированный – это форма растворимая в воде в виде капель. Эта форма прошла ультра-тестирование и проверенна на 950 загрязнителей. Витамин не содержит аллергенов. Я его пила лично и пил мой ребенок. Но все же родители мне сообщили, что иногда у детей на него встречаются индивидуальные аллергические реакции. 
Есть еще вариант  На iHerb его нет в продаже, только на Amazon.
Витамин С и цинк. Эти два вещества напрямую участвуют в работе иммунной системы. Витамин С, в отличии от витамина А – водорастворимый витамин, излишки его которые не усвоились выводятся из организма за сутки почками, по этому анализ на витамин С в крови сдавать не обязательно, прием его не вызывает опасности даже если он в норме в анализе крови. Тем более в зимнее время дефицит витамина С есть у многих. Цинк – это минерал.
Если у вашего ребенка или у вас есть проблемы ЖКТ и аскорбиновая кислота вызывает поражение слизистой, нужен буферизированный витамин С.
Но такая форма значительно дороже обычной аскорбиновой кислоты.  Детям его достаточно принимать 1/8 чайной ложки 2-3 раза вдень. Взрослым – как указано в инструкции.
Детям 1/4 дозы. Взрослым – как указано в инструкции.
 
Иммуномодуляторы. Хорошо подойдут для профилактики, укрепят иммунную систему. Но если вы подозреваете что у вашего ребенка есть проблемы в иммунной сфере – ребенок часто болеет, имеет аллергические реакции, хронические отиты и другие лор или бронхолегочные заболевания, стоит сделать иммунограмму и показать ребенка детскому иммунологу. Возможно в вашем случае понадобятся более сильные лекарственные средства. 
Иммуномодуляторы есть разные. Рассмотрим некоторые из них достойные внимания.
 
Если у ребенка нет непереносимости коровьего молока – отличным средством для укрепления иммунитета будет Колострум. Самый мягкий но при этом эффективный иммуномодулятор, побочные действия не замечены. 
Лучший вариант колострума который очищен от коровьего белка (но содержит лактозу!)
Транфер-фактор фирмы 4Life
Иммуноглобулины и аминокислоты из коровьего молозива, которые очищены от молочных белков, в т.ч. казеина и лактозы. Купить можно через дистрибютора.
 
Маточное молочко так же является природним иммуномодулятором. Лучше всего покупать его у проверенного пасечника или же у компании Тенториум.
Но очень осторожно применять его детям, особенно аллергикам, в связи с тем, что на продукты пчеловодства бывают часто аллергии.
 Детский сироп (содержит сахар!)

Это иммуномодулятор сделанный из натуральных ягод бузины. Мы всей семьей его постоянно принимаем в во время вирусных заболеваний и для профилактики. По своему опыту могу сказать – очень эффективное средство. Но если у ребенка аутоиммунное заболевание, проблемы со щитовидной железой – стоит проконсультироваться перед его применением с врачом. Прием не дольше 1 месяца.

Подходит взрослым и детям с 4 лет по инструкции.

Средство для детей, где витамин А, С и цинк и растительные иммуномодуляторы в одном.  Обратите внимание, что  витамин А здесь содержится в форме бета-каротина.  
 
Информация дана в ознакомительных целях. По поводу применения любых витаминов и БАДов  – консультируйтесь с врачом.
 Так же помните, что ничего не является абсолютной гарантией на 100% по этому поберегите своего ребенка и себя, избегайте людных скоплений, массовых детских праздников во время вспышек эпидемии.
Что бы получить  5% скидку на свой заказ в іHerb – введите в корзине промокод – PWK063
 
Будьте здоровы!