Кто такие DAN врачи и об институте исследований аутизма

Кто такие DAN врачи и об институте исследований аутизма

Эта публикация является продолжением статьи Что такое биомед.

Если сделать короткий экскурс в историю – аутизм, как психическое расстройство, был впервые открыт в 40-хх годах ХХ века Лео Каннером. Именно им была выдвинута теория “матери холодильника”. Но в 60-х годах доктор Бернард Римланд первым выступил против этой теории. Именно он впервые высказал теорию о нарушении биохимического баланса у детей аутизмом.

Последующие несколько лет он посвятил исследованию аутизма, и кульминацией его трудов стала публикация в 1964 г. книги «Ранний детский аутизм», которая наглядно продемонстрировала, что аутизм – это биологическое расстройство, и положила конец теории обвинения родителей.В 1967 году он основал Институт изучения аутизма, чтобы сделать широко известной эту тогда никому не знакомую методику, а также проводить исследования и заняться поиском более эффективных биомедицинских методов лечения.

С тех пор Институт изучения аутизма превратился в международный информационный центр и исследовательскую организацию, которая в настоящее время является первооткрывателем в области безопасных и научно подтвержденных видов лечения, направленных на устранение причин аутизма.

DAN – это проект, который переводится с английского языка как “Победи аутизм сейчас!”По мере того, как Институт изучения аутизма расширялся, доктор Римланд начал собирать информацию о лечении, которое помогало аутичным детям, – например, высокие дозы витамина В6 и магния, но столь редкое появление таких открытий приводило его в уныние. В 1994 году произошло решающее событие, а именно – встреча с доктором Сидни М. Бейкером, который также пожаловался, с каким трудом ему удается собрать разные симптомы аутизма – биохимические, иммунологические и гастроэнтерологические – в единую картину, которая позволила бы найти новые способы биомедицинского лечения.Доктор Бейкер предложил решение: революционный проект, который объединил бы крупнейших специалистов в каждой области изучения аутизма для обмена знаниями, генерации новых идей и поиска эффективного биомедицинского лечения и даже излечения аутизма. Доктор Римланд сразу же принял это предложение, и таким образом при участии доктора Бейкера и доктора Джона Пангборна появился проект «Победим аутизм сейчас!».

Врачи DAN! – это врачи, которые все имеют медицинское образование и прошли обучение в Институте исследований аутизма.

Внимание! Только институт исследований аутизма обучает DAN врачей и больше никто в мире!

Поэтому, если вы обратились к так званному DAN врачу, проверьте у него наличие необходимого сертификата. К слову, настоящих DAN врачей на территории СНГ нет. Но мне известно, что многие врачи выставляют себя DAN, а родители, которые не разбираются, кто такие DAN попадают на эту уловку.

Единственный DAN врач, известный мне, который работает на территории СНГ это италийский врач психиатр Никола Антоуччи. Записаться в Украине на приём можно по электронной почте: info_dan@ukr.net Телефон помощницы (Украина) 0957946158 – Настя/

В Польше работает врач Magdalena Cubala-Kucharska в Instytut Medycyny Integracyjnej “Arcana” Тел: +48 501 756 971 Емейл: info@drcubala.com

В США – DAN врач Dr. Anju Usman Singh работает в ” True Health Medical Center”. Контакты: +1 630-995-4242 Сайт: http://www.truehealthmedical.com/

Это американский центр по вопросам аутизма, где родители могут получать информацию и поддержку бесплатно: 1-866-366-3361. Для жителей США – звонок бесплатный.

Если вы знаете, еще DAN врачей, работающих в СНГ – пишите, я добавлю в статью.

Информация частично взята с https://www.autism.com/ Это сайт Института исследований аутизма.